В Украину вакцина Pfizer приедет в термобоксах, специальные морозильники не понадобятся, - представитель компании

В Украину вакцина Pfizer приедет в термобоксах, специальные морозильники не понадобятся, - представитель компании

Гендиректор Pfizer Ukraine Зоряна Цилык заявила, что вакцина от коронавируса в Украину поступит в термобоксах и ей не потребуются специальные условия хранения.

Американской вакцине против коронавирусной инфекции от фармконцерна Pfizer не потребуются спецусловия для хранения или транспортировки. Поставка вакцины будет происходить в специальных боксах, где поддерживается необходимый температурный режим ниже -70 градусов. Такую информацию озвучила Зоряна Цилык, гендиректор Pfizer Ukraine во время на онлайн-встречи «Глобальный обзор экономики Украины».

Она пояснила, что поставка вакцины от COVID-19 в Украину произойдет в спецбоксах, которые смогут держать необходимый ультранизкий температурный режим сроком в 5 недель. Гендиректор сказала, что нет необходимости в логистике задействовать специальные машины-рефрижераторы. Она заявила, что в европейских странах отправка препарата происходит через почтового оператора.

«То есть это не требует рефрижераторов и машин... в Европе это вообще FedEx (почтовый оператор. – Ред.) развозит», – разъяснила госпожа Цилык.

Похожие материалы