Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Украина ведет переговоры с индийским производителем вакцины против коронавируса

Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Индийская вакцина от коронавируса уже едет в Украину, однако с ее регистрацией могут возникнуть проблемы
Компания “АстраЗенека” – ведущая международная инновационная биофармацевтическая компания, занимающаяся исследованиями, разработкой, производством и продажей лекарственных средств.
АстраЗенека входит в десятку ведущих фармацевтических компаний мира и является собственником 29 заводов в 20 странах.
Три стратегических научно-исследовательских центра (Кембридж, Великобритания; Гейтерсберг, штат Мэриленд, США; Гетеборг, Швеция) находятся поблизости с глобальными медико-биологическими кластерами, что позволяет использовать весь потенциал сотрудничества с выдающимися учеными и ведущими научными организациями.
В портфеле компании препараты из таких терапевтических областей, как кардиология, пульмонология, онкология, неврология, психиатрия, инфекционные болезни, сосудистая паталогия и гастроэнтерология.
В последнее время компания сконцентрировалась на инновациях в трех ключевых терапевтических областях: области сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений обмена веществ, онкологии, а также респираторных, воспалительных и аутоимунных заболеваний.
АстраЗенека продолжила активные исследования в области неврологии и гастроэнтерологии.
Активные разработки ведутся в области биопрепаратов, малых молекул, иммунотерапии, белковой инженерии и устройств доставки лекарственных средств.
Пока ситуация с реальной эффективностью китайской вакцины от компании Sinovac, которую закупила Украина остается неясной, Минздрав продолжает переговоры с другими фармкомпаниями, дабы гарантировать получение достаточного количества вакцин нашей страной.
В ведомстве уже заявлвляли, что ведут переговоры сразу с несколькими фармкомпаниями, среди которых и AstraZeneca, а посол Украины в США заявил о переговорах с Pfizer и Moderna. Теперь же стало известно, что британская вакцина для Украины может стать реальностью, однако поставить ее могут из Индии.
Заместитель министра здравоохранения Игорь Иващенко в среду сообщил, что Минздрав ведет переговоры с индийской фармкомпанией Serum Institute, которая проводила КИ британской вакцины против COVID-19 в Индии и производит дженерик этого препарата по лиценизии AstraZeneca. Тем не менее, по словам чиновника, индийская компания может производить и американскую вакцину от компании Novavax.
"На условиях определенной конфиденциальности скажу, что параллельно проводятся переговоры с индийским производителем - компанией Serum Institute, который может производить американскую вакцину Novavax и имеет возможность производить вакцину компании AstraZeneca на данный момент", - сообщил Иващенко в ходе заседания комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Верховной Рады Украины.
К сожалению, чиновник не уточнил по какой вакцине ведутся переговоры, но можно с высокой долей вероятности предположить, что речь все же идет о дженерике вакцины AstraZeneca AZD1222 (ChAdOx1 nCoV-19), тем более, что он уже одобрен индийским регулятором на основе успешных КИ в этой стране.


Минздрав на заключительной стадии в переговорах о получении Украиной вакцин от коронавируса
В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Глава Минздрава: Украина в ближайшие дни подпишет новые контракты на вакцину от COVID-19
Вакцина против коронавируса от Sinovac должна поступить в Украину до конца марта
МЗУ обвинило Минздрав в срыве переговоров о закупке вакцин против коронавируса
Ляшко заявил, что Украина получит полный возврат средств за китайскую вакцину, если она не пройдет клинисследования
Посол Украины в США провел ряд встреч с представителями Pfizer и Moderna
МАУ готова перевозить вакцины от коронавируса для ускорения поставок
Минздрав не знает, как покрыть нехватку лекарств, которые не смогло закупить МЗУ