Crown Agents требует засекретить всю информацию о вакцинах, закупленных через организацию для Украины
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
В Минздраве утвердили перечень препаратов для лечения онкозаболеваний

Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Максим Степанов во время брифинга отметил, что в обновленный перечень из 67 препаратов включили 9 новых ЛС. Также он заявил, что при составлении данного списка лекарств, Минздрав консультировался с ведущими отечественными онкологами и медэкспертами.
«В перечень 67 лекарственных средств мы добавили еще 9 новых позиций, которые являются более эффективными в лечении. Это лекарственные средства второй и третьей линии, которые используются при лечении рака молочной железы или пациентов с раком крови, при миеломе, опухолях головного мозга. Во время расширения этого списка мы учли около тридцати предложений ведущих украинских онкологов и государственных медицинских экспертов», – пояснил он.
Добавленные ЛС являются дженериками, то есть зарегистрированы и производятся по крайней мере двумя различными фармпроизводителями. Это важно в процессе закупок препаратов, поскольку обеспечивает конкуренцию на рынке фармпрепаратов и, соответственно, лучшие цены и экономию госсредств.
Стоит отметить, что около 80 000 украинцев ежегодно умирают от онкозаболеваний. Данные болезни занимают второе место по смертности в Украине после заболеваний сердечно-сосудистой системы.


Минздрав не знает, как покрыть нехватку лекарств, которые не смогло закупить МЗУ
МЗУ обвинило Минздрав в срыве переговоров о закупке вакцин против коронавируса
В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Глава Минздрава: Украина в ближайшие дни подпишет новые контракты на вакцину от COVID-19
Вакцина против коронавируса от Sinovac должна поступить в Украину до конца марта
Ляшко заявил, что Украина получит полный возврат средств за китайскую вакцину, если она не пройдет клинисследования
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
В 2020 году на закупках лекарств государство сэкономило полтора миллиарда гривен
Украина сможет закупить вакцину от пневмококка по специальной цене