МАУ готова перевозить вакцины от коронавируса для ускорения поставок

МАУ готова перевозить вакцины от коронавируса для ускорения поставок

Вопрос доставки вакцин во время пандемии COVID-19 приобретает актуальность, поскольку важно учитывать не только сроки и условия транспортировки.

На фоне проблем с доставкой достаточно требовательных к условиям хранения вакцин от коронавируса в Европе и мире, украинский авиаперевозчик готовит несколько самолетов для ускорения поставок препаратов.

В авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) сообщили о готовности к перевозке вакцины против COVID-19. Компания специально подготовила несколько бортов для рейсов такого назначения. Об этом информирует пресс-служба МАУ. Компания готова заниматься доставкой вакцин как в Украину и по Украине, так и доставлять препараты по миру.

«Авиакомпания МАУ всегда занимает активную позицию и выражает свою готовность к транспортировке вакцины как в Украине, так и по всему миру», – идет речь в заявлении.

По информации пресс-службы, для данных рейсов у авиакомпании есть лайнеры Boeing 737 и Boeing 767, которые уже готовы к перевозке вакцин. Также в компании отметили, что именно авиатранспорт является наиболее оптимальным и надежным для транспортировки вакцин.

Стоит отметить, что МАУ с начала введения карантинных ограничений перевезла около 870 тонн медгрузов.

Ранее на перебои в поставках вакцин от коронавируса жаловались в Евросоюзе. Задержки в поставках объяснили очень высоким спросом и нагрузкой на завод Pfizer в Бельгии, который компания вынуждена экстренно расширять для покрытия объемов поставок.

Похожие материалы