В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
COVAX подтвердила заявку Украины на получение вакцины от коронавируса

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Главный санитарный врач Украины и по совместительству заместитель Министра здравоохранения страны Виктор Ляшко сообщил, что международная программа по обеспечению доступности вакцин против COVID-19, запущенная под эгидой ВОЗ и Еврокомиссии подтвердила одобрение запорса Украины на получение вакцины против коронавируса.
Наша страна точно получит не менее 8 млн доз вакцин на бесплатной основе. Это количество препаратов в Минздраве хотят использовать для проведения массовой вакцинации граждан из групп риска: медиков, полицейских, солдат и других государственных служащих.
"Украина получила от COVAX официальное одобрение запроса на получение вакцины от COVID-19. Теперь, дополнительно к запланированным закупкам вакцины за бюджетные средства, Украина уже 100% получит более 8 млн. доз вакцины бесплатно. Шприцы для инъекций тоже. Продолжаем работать над тем, чтобы холодильное оборудование (+2 ... + 8) для пунктов прививки приехало в кратчайшие сроки", - написал Ляшко.
Ляшко также заявил, что к доставке вакцин в Украине привлекут как государственное предприятие «Укрвакцина», так и частные компании, ради того, чтобы обеспечить сохранность вакцины, которой требуются низкие температуры как во время транспортировки, так и в процессе хранения на складах и в медучреждениях.


Не раньше осени: Глава ЦОЗ озвучил сроки появления вакцины от COVID-19 в аптеках
Кабинет Министров выделил деньги за закупку лекарств для больных c тяжелым течением COVID-19
Україна на крок ближче до отримання вакцини проти COVID-19
7$ за дозу: стала известна цена на вакцину от коронавируса в Украине
Минздрав сообщил, сколько ремдесивира закупили для украинских больниц
Минздрав ведет переговоры со всеми производителями вакцины против COVID-19, которые находятся на завершающем этапе КИ
В які терміни і за якою процедурою в Україні буде зареєстровано вакцину від COVID-19
Минздрав за год не провел поставки бюджетных лекарств по 38 госпрограммам
ВОЗ в Украине пригласило производителей СИЗов подать заявку на тестирование продукции в Европе