В Донецкой области сообщают о перебоях в поставках медикаментов для пациентов с коронавирусом

В Донецкой области сообщают о перебоях в поставках медикаментов для пациентов с коронавирусом

Больницы Донецкой области испытывают серьезные проблемы с поставками лекарств для терапии пациентов с COVID-19. Запасы аптек также истощились и ситуация в регионе может очень скоро перерасти в серьезную проблему.

Сложности с поставками медпрепаратов для пациентов с COVID-19 наблюдаются в Донецкой области. Такую информацию сообщил Александр Педенко, замначальника управления организации медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации во время пресс-конференции в Краматорске.

Он отметил, что вопрос обеспечения препаратами стоит очень остро. Он разъяснил, что многие медучреждения, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией, медикаменты получают «с колес».

«Ситуация относительно лекарственного обеспечения очень острая и болезненная. Большинство лечебных учреждений, которые оказывают стационарную помощь больным COVID-19, получают лекарства, что называется, «с колес», – пояснил чиновник.

Господин Педенко обратил внимание, что склады большей части аптек опустели. Он сообщил, что перебои с поставками медикаментов есть, но большая их часть есть в больницах. Он сообщил, что руководство медучреждений создаёт небольшие запасы ЛС.

Похожие материалы