Зеленский готов опробовать отечественную вакцину от коронавируса на себе

Зеленский готов опробовать отечественную вакцину от коронавируса на себе

Нашумевшая отечественная разработка — вакцина против COVID-19, пока так и остается большой загадкой. Однако, Президент и разработчики продолжают уверять, что она уникальна и эффективна. Президент заявил, что готов испытать перспективный препарат на себе.

Экспериментальная вакцина против коронавируса SARS-COV-2, которую на днях представили в Офисе Президента, продолжает обрастать подробностями. Сейчас уже известно, что препарат разрабатывается украинскими учеными совместно со специалистами из США, и что препарат будет финансироватся на 100% из украинского бюджета.

Тем не менее, тайной остается механизм действия вакцины и степень ее готовности. У Президента заявили, что сейчас препарат уже прошел испытания на животных и в ближайшее время будет готов для испытаний на людях.

Владимир Зеленский, в ходе интервью украинским теелканалам 22 октября, заявил, что готов опробовать украинскую вакцину на себе, когда она пройдет все необходимые стадии испытаний и исследований.

Он также добавил, что Украина будет закупать иностранные вакцины в любом случае, ведь скорее всего, вакцины-кандидаты западных компаний завершат свои испытания раньше, а следовательно будут готовы для применения. Украинский препарат также намерены использовать, в случае его успеха, он будет использоватся паралельно с иностранными аналогами, ведь борьба с пандемией займет не один год, отметил Президент.

Похожие материалы