Глобальный рынок: ТОП-5 компаний, чья выручка выросла вопреки пандемии 2020 года
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Правоохранители заблокировали производство фальсифицированных медикаментов в Украине

В Китае признали низкую эффективность своих вакцин от коронавируса
МОЗ закликає приватні компанії та клініки приєднатись до імпорту вакцин від коронавірусу
Україна домовилась про прямі поставки 10 млн доз вакцини від коронавірусу з Pfizer
В ЕМА заявили про наличие связи вакцины AstraZeneca с образованием тромбов
Оперативникам Сулжбы Безопасности Украины удалось установить, что 4 жителя Киева и Харькова создали нелегальный бизнес по изготовлению и продаже ЛС. Для своего фальсифицированного «товара» злоумышленники получали почтой сырье из Восточной Азии. «Бизнесмены» решили не тратить лишние средства и изготавливали препараты кустарным способом. В качестве «производственных мощностей» преступники арендовали помещение в харьковской промзоне. Один из подельников горе-бизнесменов работал в городской типографии, что позволяло преступникам наносить на упаковки для препаратов голограммы и печатать инструкции.
Свой «товар» злоумышленники продавали под видом известных фармбрендов через сеть интернет-магазинов. Согласно предварительной оценке, объем реализованных фальсифицированных ЛС составил более 15 млн гривен в год.
Правоохранительные органы объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321-1 УК Украины четырем фигурантам преступной группы. Для двух из них суд избрал мера пресечения – содержание под стражей. Идет досудебное расследование.
Операцию проводило Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ. Процессуальное руководство осуществляла Киевская городская прокуратура №7.


Киевский мошенник продал несуществующих масок на 500 тыс грн
Налоговая милиция закрыла подпольный цех по производству наборов для тестирования на COVID-19 на Харьковщине
СБУ и ГФС блокировали канал поставок дорогих контрабандных лекарств из Европы, РФ и Турции
Военная контрразведка СБУ в Киевской области выявила масштабное нелегальное производство дезсредств
СБУ ликвидировала подпольное производство дезсредств в Херсонской области
Пограничники пресекли попытку контрабандного вывоза антисептиков с территории Украины
В Киеве правоохранители изъяли контрабандные экспресс-тесты для диагностики COVID-19
Правоохранители раскрыли подпольную схему изготовления и реализации контрафактных медикаментов
СБУ закрыла подпольный цех по производству дезинфектантов в промышленных масштабах