Кабмин выделил 14,6 млн грн лабораториям, чтобы увеличить количество COVID-тестов

Кабмин выделил 14,6 млн грн лабораториям, чтобы увеличить количество COVID-тестов

Правительство перераспредилило 14,6 млн грн на закупку лабораторного оборудования для лабораторий в регионах, которые проводят диагностику COVID-19.

Во время заседания Кабинета министров, которое проходило 23 сентября, приняли решение о перераспределили из бюджетных средств на 2020 год. Средства в размере 14,6 млн гривен направят для приобретения лабораториями в регионах автоматических станций по выделению РНК и обеспечения их материалами для тестирования. Такую информацию сообщил Игорь Иващенко, замминистра здравоохранения по вопросам евроинтеграции.

Чиновник отметил, что во время заседания одобрено 4 распоряжения, которые касаются перераспределения бюджетных средств, предусмотренных для Минздрава на текущий год

«Сегодня было принято четыре распоряжения об осуществлении перераспределения средств госбюджета, предусмотренных Минздраву на 2020 год», – пояснил он.

Господин Иващенко сообщил, что данные средства пойдут на финансирование борьбы с эпидемиями и систему общественного здоровья.

Он отметил, что сумму в 14,6 млн грн. направят в лаборатории, чтобы они могли приобрести автоматические станции по выделению РНК и закупить материалы для осуществления лабораторных тестов.

Похожие материалы