Глава АПАУ принял участие в форуме «Диалог гражданского общества, бизнеса и власти»

Глава АПАУ принял участие в форуме «Диалог гражданского общества, бизнеса и власти»

В Киеве 22 сентября 2020 года прошел форум «Диалог гражданского общества, бизнеса и власти». В нем участвовали представители парламентской коалиции, лидеры бизнес-сообщества и эксперты.

В Киеве 22 сентября 2020 года прошел форум «Диалог гражданского общества, бизнеса и власти». В нем участвовали представители парламентской коалиции, лидеры бизнес-сообщества и эксперты. Участники мероприятия обсудили приоритеты институциональных и экономических реформ.

Также на форум был приглашен директор Аптечной профессиональной ассоциации Украины, профессор, доктор фармацевтических наук Владимир Руденко.

Организаторами данного мероприятия выступили Национальная бизнес-коалиция и Украинский Совет Бизнеса.

Среди приглашенных спикеров присутствовали:

  • Дмитрий Наталуха, председатель Комитета ВРУ по вопросам экономического развития;
  • Юлия Ковалив, заместительница председателя Офиса Президента Украины,
  • Даниил Гетманцев, председатель Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики;
  • Александр Ковальчук, зампредседателя Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

Поднятые проблемы небезразличны всем, кто, действительно, хочет перемен и хочет видеть свою страну успешной, экономически мощной. Но работы еще в этом направлении предстоит много. Чего только стоят схемы уклонения и избегания налогообложения от которых госбюджет постоянно теряет: зарплаты в конвертах, оффшорные схемы, «серый» импорт, контрабанда, контрафакт, конвертационные центры и другие.

Во время дискуссий представители бизнеса и общественных организаций сказали свое мнение касательно озвученных спикерами вопросов по поводу экономической ситуации в стране, фискализации, деофшоризацию, трудовых отношений.

Ознакомиться с видеоверсией форума можно по ссылке.

Похожие материалы