«Фармак» помог НФаУ открыть новую современную аудиторию

«Фармак» помог НФаУ открыть новую современную аудиторию

Благодаря поддержке фармкомпании «Фармак», в Харькове в Национальном фармацевтическом университете на кафедре «Технологии фармпрепаратов», открылась современная аудитория для практических занятий и лекций. 

В аудитории осуществили капитальный ремонт, закупили новую мебель. Также для проведения учебного процесса установили проектор и экран. Ключевым элементов обновления учебного помещения является изоляционный бокс для химических опытов и экспериментов.

Такую реконструкцию удалось провести благодаря поддержки фармконцерна «Фармак». По словам Владимира Костюка, исполнительного директора фармкомпании, развитие научного потенциала – это стратегическая цель, как для государства, так и для бизнеса.

Он отметил, что необходимо поддерживать научное сообщество, финансировать науку и прикладные разработки. Господин Костюк акцентировал внимание на том, что для «Фармак» очень важны квалифицированные специалисты, поэтому компания ведет активную работу с ведущими медуниверситетами страны. Отдельно он отметил плодотворное многолетнее сотрудничество с НАФаУ, поскольку высококвалифицированные кадры всегда востребованы в фармбизнесе, а студентам для качественного обучения необходимы современные условия.

«Для нас решающую роль играют квалифицированные сотрудники. Мы понимаем, как непросто найти талантливых фармацевтов и представителей других специальностей, поэтому ведем активную работу с вузами страны. Особое место в этом списке занимает Национальный фармацевтический университет, с которым «Фармак» уже много лет сотрудничает», – отметил Костюк.

Ректор НАФау Котвицкая Алла Анатольевна сказала, что компания «Фармак» является многолетним партнером университета в вопросах образовательно-научного сотрудничества, обеспечения рабочими местами выпускников, реализации социальных проектов.

«Обустройство этой аудитории полтора десятилетия назад также было осуществлено компанией «Фармак». Аудитория служила местом защиты дипломных проектов, проведения государственной аттестации, апробации диссертационных работ. Убеждена, что развитие прямого партнерства бизнеса и университета способствует качеству подготовки специалистов и повышению престижа профессии фармацевта», – подытожила госпожа Котвицкая.

Похожие материалы