Зеленский заявил, что Украина давно готова массово производить вакцину от COVID-19

Зеленский заявил, что Украина давно готова массово производить вакцину от COVID-19

Владимир Зеленский в ходе встречи с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Беленом заявил, что Украина давно готова к массовому производству вакцины, как только она появится.

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Австрию с рабочим визитом. Подводя итоги поездки, выступая совместно с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Беленом заявил, что украинские фармацевтические предприятия давно готовы к массовому производству вакцины от коронавируса на отечественных заводах. Он отметил, что с такими предложениями уже выступили два частных предприятия.

"Мы готовы к массовому производству вакцины, когда она будет создана. Мы все время предлагаем для этого наши мощности. В Украине с этим предложением выступили два частных предприятия. Очень надеемся, что вакцина будет уже в 2021 году", – сказал Зеленский.

Лидеры Украины и Австрии также обсудили своместные действия в борьбе с распространением коронавируса в мире и еще раз подчеркнули важность совместной борьбы с пандемией силами международного сообщества.

Похожие материалы