Правительство расширило перечень товаров для борьбы с COVID-19, которые освобождены от НДС

Правительство расширило перечень товаров для борьбы с COVID-19, которые освобождены от НДС

Кабинет Министров Украины расширил перечень товаров и услуг, которые необходимы для борьбы с эпидемией COVID-19 и следовательно освбождаются от уплаты НДС.

В новый перечень включили системы доставки и обеспечения кислородом, вакцина против гриппа и услуги по вакцинации от грипа категорий населения, которые отнесены к группам повышенного риска. проект постановления был принят Правителсьтвом без изменений и доработок.

"Проект постановления Кабинета министров о внесении изменений в перечень товаров, работ и услуг, необходимых для осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализации и ликвидации вспышек эпидемии и пандемии острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 на территории Украины. Дата перечня товаров, необходимых для выполнения мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализации и ликвидации вспышек эпидемий и пандемий острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Суть проекта – вносятся изменения в 225 и 224 постановления Кабинета министров от 20 марта. Это упрощенная процедура закупки и освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость. Дополнение их новыми услугами, медицинскими изделиями и лекарственными средствами", – прокоментировал министр здравоохранения Максим Степанов.

Похожие материалы