Минздрав упростит процедуры закупок для подведения кислорода в медучреждения

Минздрав упростит процедуры закупок для подведения кислорода в медучреждения

Украинские больницы в скором времени могут получить возможность по упрощенной процедуре закупать работы по проведению кислорода к больничным койкам для больных с COVID-19.

В украинском Минздраве инициируют постановление Кабмина, в рамках которого можно будет приобретать работы по разведению централизованной подачи кислорода по больнице по упрощенной процедуре. Такую информацию озвучил глава ведомства Максим Степанов в ходе ежедневного брифинга.

По словам министра, главы облгосадминистраций получили задание от Минздрава увеличить количество койко-мест, к которым подведен кислород. Он сообщил, что таких коек должно быть 80%. Руководитель ведомства заявил, что Минздрав будет инициировать постановление Кабмина, которое существенно облегчит всю процедуру закупки.

«Для ускорения этого процесса Министерством здравоохранения будет инициировано постановление Кабинета министров, которое позволит закупать работы по разведению централизованной подачи кислорода по больнице по упрощенной процедуре, как это предусмотрено нашим законодательством по борьбе COVID-19», – разъяснил он.

Похожие материалы