«Дарница» усиливает фокус на цифровой трансформации, компания уже потратила на эти задачи 88 млн грн

«Дарница» усиливает фокус на цифровой трансформации, компания уже потратила на эти задачи 88 млн грн

«Дарница» определила цифровую трансформации как одну из стратегических целей бизнеса и выделила ее в отдельную функцию. Это направление в компании возглавил Андрей Романенко.

В течение последних лет Андрей Романенко руководил департаментом IT и вместе с командой реализовал ряд стратегических проектов по созданию в «Дарнице» гибридной инфраструктуры и обеспечению перехода на электронный фармацевтический документооборот.

По результатам успешной реализации инициатив по цифровизации «Дарницы» Андрей Романенко был признан экспертами журнала "Компьютерное обозрение" BEST CIO 2019 среди фармацевтических компаний в Украине в ходе ежегодного конкурса.

Дмитрий Шимкив, председатель совета директоров Darnitsa Group: «Полная диджитализация «Дарницы» является одной из наших стратегических целей. Она тесно связана с достижением еще двух – превращением в международный бренд и лидерством в производстве генериков. Мы поступательно движемся в направлении цифровой трансформации с 2014 года. Совместно с мировыми лидерами в области информационных технологий мы уже реализовали проекты общей стоимостью 88 млн грн. Это повысило эффективность бизнес процессов, а также обеспечило устойчивость и адаптивность компании в условиях новой реальностии".

Департамент информационных технологий «Дарницы» пригласили возглавить Романа Бородина. Он имеет опыт работы в сфере ИТ в мультинациональных и ведущих украинских компаниях, а также в государственном секторе. Главной задачей Романа является дальнейшее развитие цифровой экосистемы «Дарницы» для обеспечения инновационного развития.

«Дарница» уже начала процесс трансформации, в том числе с целью стать высокотехнологичной компанией международного уровня. В соответствии с этой стратегией информационные технологии являются драйвером роста бизнеса. Со своей стороны, я очень заинтересован присоединиться к масштабным изменениям компании, которые станут толчком для всей украинской фармы", – прокомментировал свое назначение Роман Бородин.

Похожие материалы