Crown Agents требует засекретить всю информацию о вакцинах, закупленных через организацию для Украины
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Украинские фармокмпании испытывают четыре препарата против COVID-19

Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ» начал свою историю в 1947 году как небольшая артель по производству лекарств, пищевых продуктов и товаров широкого потребления. В настоящее время БХФЗ занимает одну из лидирующих позиций среди украинских производителей по уровню производства и реализации готовых лекарственных средств. Предприятие вовлечено в различные виды деятельности: производство и дистрибуция лекарственных средств; контрактное производство; научные исследования; экспорт готовых лекарственных средств; производство лекарственных средств для ветеринарной медицины; производство диетических/пищевых добавок.
«БХФЗ» делает ставку на препараты для лечения: сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркт, инсульт, сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь), инфекционных заболеваний, вирусных и респираторных заболеваний, желудочно-кишечного тракта, сахарного диабета, нервной системы и психических расстройств, а также борьбы со старением (улучшение качества жизни). Особое внимание предприятие уделяет группе детских лекарств.
“Фармак” – фармацевтическое предприятие, действующее на базе созданного в 1925 году завода по производству синтетических лекарственных средств им. М.В. Ломоносова. Предприятие специализируется на производстве лекарственных препаратов.
Одним из современных направлений развития является выпуск биотехнологических продуктов. В портфеле препаратов”Фармак” более 200 наименований лекарств, каждый год осваивается в среднем 15 новых лекарственных препаратов.
Одесская компания, основанная в 1992 году на базе опытно-экспериментального производства НТК Физико-химического института им. А. В. Богатского Национальной академии наук Украины.
Коммерческая деятельность начиналась с производства продуктов тонкого органического синтеза, за которым последовало производство оригинальных фармацевтических субстанций, разработанных учеными Физико-химического института им. А. В. Богатского.
Предприятие осуществляет:
- скрининг и разработку активных фармацевтических ингредиентов (АФИ);
- производство субстанций лекарственных средств;
- разработку и внедрение технологических процессов;
- производство готовых лекарственных средств;
- реализацию продукции лечебным учреждениям и потребителям на всей территории Украины через дистрибьюторскую и собственную сеть аптек в г. Одессе.



В ходе ежедневного брифинга Минздрава Украины в субботу, Максим Степанов заявил, что сразу четыре украинских лекарственных препарата в данный момент проходят клинические испытания на эффективность против COVID-19.
Препараты находятся на разных стадиях клинических исследований, некоторые уже дошли до завершающего этапа. Среди упомянутых министром лекарственных средств АМИЗОН МАКС - от «Фармак», Амиксин IC - от компании «ИнтерХим», Биовен - компании «Биофарма», Корвитин - от «Борщаговского ХФЗ».
В Минздраве следят за ходом исследований отечественных и зарубежных препаратов для борьбы с COVID-19, как только украинские фармкомпании представят результаты испытаний своих препаратов, в ведомстве будут принимать решение о включении их в национальный протокол лечения коронавирусной болезни.
Кроме того Максим Степанов сообщил, что Минздрав изучает информацию о разработке вакцины от коронавируса SARS-COV-2, который является возбудителем COVID-19. Он упомянул о разработках шведско-британской компании AstraZeneca, которая работает над вакциной совместно с Оксфордским университетом. Министр заявил, что Украина обратилась к компании с просьбой предоставить доступ к препарату в приоритетном порядке, в случае появления вакцины.


Минздрав Украины планирует закупить ремдесивир для лечения больных COVID-19
Минздрав добавил дексаметазон в национальный протокол лечения COVID-19
Украина начинает переговоры по предзаказу вакцины от COVID-19
5 украинских фармкомпаний зарегистрировали КИ препаратов от коронавируса
Клиниспытания «Амизона» против COVID-19 пройдут в семи украинских больницах
Минздрав может убрать гидроксихлорохин из национального протокола лечения COVID-19
Помощь фармацевтического сообщества ЕБА врачам и пациентам во время COVID-19
Институт эпидемиологии провел верификацию украинских тестов для выявления COVID-19
Минздрав развивает сотрудничество с украинскими производителями СИЗ