«Янссен» поддержит борьбу с пандемией COVID-19 в Украине

«Янссен» поддержит борьбу с пандемией COVID-19 в Украине

Подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон и Джонсон Украина» выделит около 750 000 гривен в поддержку борьбы с COVID-19 в Украине.

«Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон и Джонсон Украина», выделит около 750 000 гривен на поддержку борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции в Украине. Часть финансирования будет передана на закупку средств индивидуальной защиты (СИЗ) для медицинских специалистов, которые борются с пандемией, а часть – на поддержку пациентов, которые в связи с пандемией COVID-19 сталкиваются с трудностями в получении доступа к медицинским или социальным услугам.

«Компания «Джонсон & Джонсон» была создана для того, чтобы помогать обществу в такие времена, и мы поддерживаем ту колоссальную работу по борьбе с пандемией COVID-19 и ее последствиями, которую реализует компания на глобальном, региональном и локальном уровне. Поддержка пациентов, медицинского персонала и локального сообщества – одно из стратегических направлений нашей работы, – комментирует Екатерина Погодина, управляющий директор Janssen в России, Украине и СНГ. – Я уверена, что совместными усилиями, поддерживая систему здравоохранения, врачей и наиболее уязвимые из-за COVID-19 группы пациентов, мы сможем преодолеть трудности текущего периода».

Мы получили запросы от некоммерческих организаций, с которыми мы сотрудничаем уже длительное время в Украине, на благотворительную поддержку инициатив, направленных на преодоление кризиса вызванного COVID-19 – от финансирования проектов по поддержке врачей, которые борются с пандемией, до поддержки пациентов, находящихся в группе повышенного риска инфицирования и осложненного течения COVID-19 в связи с наличием основного хронического заболевания, такого как онкология, ВИЧ или ВЗК. Мы рассмотрели эти запросы и на сегодняшний день поддерживаем их в объеме около 750 000 гривен.

Однако, будущая вакцина будет иметь решающее значение для прекращения пандемии COVID-19. Технологии разработки, глубокий научный опыт и серьезные производственные мощности по всему миру, дают Johnson & Johnson уникальную возможность быстро разрабатывать кандидатов вакцин и расширять производство. Компания рассчитывает начать клинические исследования первой фазы кандидата на вакцину с включением добровольцев не позднее сентября 2020 года. Мы ожидаем, что для первых партий вакцины против COVID-19 будет получено экстренное разрешение на применение в начале 2021 и обязуемся предоставить обществу безопасную и эффективную вакцину на некоммерческой основе для использования в чрезвычайных ситуациях в целях борьбы с пандемией.

Узнать больше о наших усилия в борьбе с пандемией COVID-19 можно на оффициальном сайте компании: jnj.com/cororanvirus.

Похожие материалы