МОЗ закликає приватні компанії та клініки приєднатись до імпорту вакцин від коронавірусу
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
В Минздраве пообещали поддержать отечественных производителей СИЗ

Україна домовилась про прямі поставки 10 млн доз вакцини від коронавірусу з Pfizer
В ЕМА заявили про наличие связи вакцины AstraZeneca с образованием тромбов
AstraZeneca переименовала свою вакцину от COVID-19 после скандалов в Европе
Чистий прибуток "Дарниці" минулого року зріс на 33,7%
Минздрав хочет оказать максимальную помощь украинским производителям СИЗов и медоборудования. Для этого ведомство проведет консультации с производителями по вопросам возможного переоборудования предприятий – чтобы украинская продукция отвечала всем требованиям и мировым нормам сертификации. Такую информацию сообщил глава Минздрава Максим Степанов.
Он заявил, что уже дал соответствующее получению своему заместителю.
«Одной из главных задач МЗ является обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты и медицинским оборудованием. У нас всегда было желание, чтобы максимальное количество этих товаров производилась украинскими производителями. Я уже дал поручение своему заместителю Светлане Шаталовой провести консультации с нашими производителями: сколько им нужно времени на переоснащение и какая помощь от государства. Затем с конкретными предложениями мы обратимся в Минэкономразвития и уже на их базе создадим соответствующую рабочую группу, чтобы запустить производство необходимых медицинских изделий именно в Украине», – сообщил министр.
Господин Степанов отметил, что сейчас главный вопрос – это обеспечение СИЗами. Он сообщил, что сейчас в стране нет сертифицированного производства костюмов биозащиты, которые требуются медикам для безопасной работы с пациентами, которые инфицированы коронавирусом.
«Государство будет помогать. Мы знаем критерии качества этих средств, а также, сколько и куда их нужно поставить», – подытожил глава ведомства.


Эффективные государственные закупки через международные организации позволили бесплатно лечить пациентов с торсионной дистонией по новейшей методике, - Минздрав
ГП «Медицинские закупки Украины» привлекает международные организации к закупкам за ProZorro
Около 1% поставщиков лекарств и медоборудования подписали с ДЗ и УЗ половину по стоимости всех договоров
Электронный документооборот и бесплатная диагностика: в Минздраве рассказали, какие изменения в охране здоровья ожидают украинцев в 2019 году
Цену лекарств и медизделий включат в стоимость компенсируемой услуги
Минздрав вынес на обсуждение третью часть номенклатуры лексредств, подлежащих закупке за средства госбюджета-2019
Минздрав предлагает разрешить ввоз в Украину некоторых не прошедших оценку соответствия медизделий
«Добробут» планирует инвестировать $20 млн в новый корпус
В регионах будет запущен пилотный проект по оптимизации работы диспетчеров экстренной медпомощи