МОЗ закликає приватні компанії та клініки приєднатись до імпорту вакцин від коронавірусу
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Первую партию украинских ПЦР-тестов для диагностики COVID-19 уже направили в регионы

Україна домовилась про прямі поставки 10 млн доз вакцини від коронавірусу з Pfizer
В ЕМА заявили про наличие связи вакцины AstraZeneca с образованием тромбов
AstraZeneca переименовала свою вакцину от COVID-19 после скандалов в Европе
Чистий прибуток "Дарниці" минулого року зріс на 33,7%
Кирилл Тимошенко, секретарь Координационного совета по противодействию коронавирусу подчеркнул, что в стране начали выпускать собственные ПЦР-тесты, которые необходимы для лабораторного тестирования COVID-19.
«Как мы и обещали несколько недель назад, в Украине началось производство ПЦР-тестов. Сегодня мы получили первую партию – это 200 тысяч тестов. Они на выходных разъедутся по областям, по специальным лабораториям, которые проводят ПЦР-тестирование», – проинформировал он.
Господин Тимошенко разъяснил, что следующая партия производимых ПЦР-тестов украинского образца составит 400 000. Ее изготовление состоится на следующей неделе и ее распределят между медучреждениями.
По его мнению, такое решение – это правильный шаг в сложившейся ситуации.
Также он заявил, что из Китая в Украину приехала еще одна партия защитных средств. Их направят медикам, работникам МВД, Госпогранслужбы и военным. В состав груза вошли более 360 000 респираторов, более 100 000 биозащитных костюмов, а также 800 000 реагентов, необходимых для ПЦР-тестирования. Секретарь отметил, что это достаточно большая партия, которая уже находится на складе в Украине и в скором времени будет распределена между областями.
Тимошенко сказал, что данного объема хватит на 3-4 недели обеспечения СИЗами.


Украина закупит у Gilead экспериментальный препарат remdesivir для борьбы с COVID-19
Минздрав обновил протокол лечения COVID-19, добавив в него японский "Фавипиравир"
Минздрав включит "Плаквенил" в программу реимубрсации "Доступные лекарства"
АМКУ начал рассмотрение дела о неподобающей рекламе "Декасана" во время эпидемии
Минздрав дополнит национальный протокол лечения COVID-19 новыми препаратами
Минздрав отправил более 2 тыс упаковок «Плаквенила» в регионы для борьбы с коронавирусом
EBA: Фармацевтическая отрасль нуждается в расширении электронного взаимодействия с государственными органами
Uber и сервис Liki24.com запустили пилотный проект по доставке лекарств
В аптеках Украины подешевеют маски, после вмешательства АМКУ