Жанна Кравчук стала главным ученым фармацевтической компании «Дарница»

Жанна Кравчук стала главным ученым фармацевтической компании «Дарница»

Руководитель Медицинского департамента фармацевтической компании «Дарница» Жанна Кравчук назначена главным ученым компании.

Нынешнее время глобальных вызовов требует быстрых решений и создания нового мощного механизма для борьбы с угрозой эпидемии. В связи с этим совет директоров Darnitsa Group принял решение о создании должности Chief Scientist – главный ученый компании.

Председатель совета директоров Darnitsa Group Дмитрий Шимкив прокоментировал назначение:

"Каждая из ведущих фармацевтических компаний мира инвестирует в науку, исследования, в разработку, поскольку всегда смотрит в будущее. В условиях кризиса COVID-19 количество возможностей и запросов на нестандартные решения растет с каждым днем. Изучение новых возможностей лекарственных средств, анализ терапий и разработок, изучение передовых патентов мира и формирования собственных, сотрудничество с ведущими учеными и медиками мира – все это ответственность Главного Ученого, который будет работать над задачами совета директоров Darnitsa Group и взаимодействовать с оперативной командой «Дарницы».

Жанна Кравчук – кандидат биологических наук. Имеет 20-летний опыт работы в научно-исследовательской, медицинской и регуляторной сферах. Работала и вела исследования в Институте клеточной биологии и генетической инженерии НАН Украины, Университете Нюшатель, Швейцария, Университете Jaime I, Испания. 12 лет она работала на руководящих должностях самых известных национальных фармацевтических компаниях, таких, как «Дарница» и «Артериум», где занималась исследованиями и разработками, осуществляла регуляторную и медицинскую поддержку продвижения препаратов на украинском и международных рынках. Имеет более 50 научных публикаций и является автором 5 патентов.

В течение последних двух лет «Дарницей» под руководством Жанны Кравчук, вместе с командой Медицинского Департамента разработаны, исследованы, лицензированны и зарегистрированны 25 новых продуктов в Украине. В процессе регистрации находятся еще 13 препаратов.

Похожие материалы