Власти Киева просят правительство проконтролировать цены на лекарства

Власти Киева просят правительство проконтролировать цены на лекарства

КГГА обратилась к Кабинету Министров Украины с просьбой не допустить роста цен на лекарства и продукты в столице из-за карантина.

Мер Киева Виталий Кличко сообщил, что он обратился к правительству с просьбой мониторить и контролировать цены на лекарства и продукты питания в столице, которые стали расти в условиях карантина. Он убежден, что необходимые для этого рычаги и механизмы на сегодняшний день у Кабмина есть.

"Я направил обращение в Кабмин – обеспечить контроль за ценами на лекарственные средства, товары медицинского назначения и социально значимые товары… Правительство имеет такую компетенцию и должно принять меры для недопущения в столице и в Украине повышение цен", – отметил Кличко.

Мер уточнил, что важно удержать цены на сахар, соль крупы, муку и масло, а также на питьевую воду. Однако господин Кличко не уточнил, цены на какие лекарства необходимо проконтролировать, очевидно. что речь идет о тех группах препаратов и медизделий, спрос на которые резко подскочил в условиях эпидемии.

Похожие материалы