В «Укрпочте» объявили о запуске доставки лекарств

В «Укрпочте» объявили о запуске доставки лекарств

Игорь Смелянский, гендиректор компании «Укрпочта» заявил, что услуга доставки лекарств почтой будет доступна с сегодняшнего дня. 

Начало доставки лекарств по почте обусловлено условиями карантина, многие укаринцы не могут получить доступ к необходими препаратам из-зи удаленности аптек или невозможности добратся до аптечных учреждений из-за ограничений в работе транспорта или перебоев с поставками. Для решения этой проблемы, национальный почтовый оператор решил пойти на встречу людям и организовать доставку препаратов покупателям.

«Начиная с 24 марта, «Укрпочта» сможет доставлять лекарства даже в самые отдаленные уголки нашей страны всем, в том числе и уязвимым к болезням и коронавирусу людям», – написал Смелянский.

Он отметил, что компания активно сотрудничает с аптечными сетями и поставщиками, чтобы оперативно наладить доставку медикаментов и сделать их доступными, а также рассматривается возможность введения бесплатной доставки.

Директор «Укрпочты» заявил, что такая задача под силу 65 000 сотрудникам компании, а в случае необходимости – возьмёт еще людей в команду.

Также Смелянский сказал, что вся дополнительная информация и список партнеров будет опубликован отдельно.

Похожие материалы