В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
«Дарница» и благотворительный фонд Zagoriy Foundation передают аппараты искусственной вентиляции легких в Киевскую больницу скорой помощи

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
С июля 2009 года Председатель Наблюдательного Совета ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница».
Стаж работы в фармацевтической отрасли более 30 лет. Работает в компании «Дарница» с 1988 года. Главный инженер Киевского производственного химико-фармацевтического объединения «Дарница» (с 1989 года).
Главный инженер Лубенского химико-фармацевтического завода (с 1984 года).
Начальник цеха Лубенского химико-фармацевтического завода (с 1979 года).
Руководитель Вологодского аптечного склада (с 1976 года).
Доктор фармацевтических наук (2002 год), профессор (2002 год), заведующий кафедрой промышленной, клинической фармации и клинической фармакологии (с 1997 года) Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика.
Является президентом Лиги меценатов Украины.
Дмитрий Шимкив - предприниматель и топ-менеджер сферы инноваций с 20-летним опытом работы на руководящих должностях в Украине, Европе и США. В 1998-2007 годах руководил IT-компаниями и международной командой разработчиков программного обеспечения. В 2007 году начал работать в «Microsoft Украина», а в 2009-2014 годах возглавлял представительство корпорации в Украине. С июля 2014-го по август 2018-го занимал должность заместителя главы Администрации Президента Украины.
“Дарница” – это крупнейший производитель лекарственных препаратов в Украине, занимающий лидирующие позиции на отечественном фармацевтическом рынке. Производственные мощности “Дарницы” позволяют выпускать более 400 млн ампул, 4 млрд таблеток, 30 млн флаконов стерильных антибиотиков и более 30 млн туб мягких лекарственных форм, годовая мощность участка производства капель составляет 35 млн флаконов.
Пандемия нового вируса COVID-19 быстро распространяется по Европе и миру. Многие страны сталкиваются с тем, что значительное количество пациентов нуждается в реанимации, однако медицинские заведения не укомплектованы достаточным количеством аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщает пресс-служба благотворительного фонда Zagoriy Foundation. Большая потребность в этих аппаратах существует и в Украине.
Чтобы помочь стране в сложной ситуации, благотворительный фонд Zagoriy Foundation и фармацевтическая компания «Дарница» вносят свой вклад в подготовку Украины к борьбе с пандемией и передают три аппарата искусственной вентиляции легких в Киевскую городскую клиническую больницу скорой помощи. Оборудование Vela производства компании Viasys (США) предназначено для обеспечения искусственной вентиляции легких больных, находящихся в тяжелом и критическом состоянии.
«Мы приняли во внимание опыт других стран в борьбе с эпидемией и действуем на опережение. Новый вирус COVID-19 приводит к быстрому переполнению реанимаций и больниц в странах, где фиксируется пик эпидемии. При таких условиях каждый аппарат искусственной вентиляции легких в медицинских учреждениях Украины - это спасенные жизни. Поэтому мы совместно с Zagoriy Foundation приобрели три аппарата искусственной вентиляции легких, чтобы передать их Киевской городской клинической больнице скорой помощи в постоянное пользование. В сложные времена важно поддерживать общество и государство, чтобы вместе и с достоинством преодолевать трудности», - заявил Дмитрий Шимкив, председатель совета директоров Darnitsa Group.
«Во время пандемии медики советуют оставаться дома и снизить социальные контакты. Но мы можем быть вместе, даже находясь каждый в своем доме. Ведь благотворительность - это тоже единение. Сложные времена требуют от каждого сохранять спокойствие и проявлять заботу друг о друге. Необходимое оборудование, а именно аппараты для обеспечения искусственной вентиляции легких, помогут врачам спасать жизни. Независимо от своей стратегии благотворительные фонды должны реагировать на запросы, с которыми сталкивается мир. Противостояние эпидемии COVID-19 пока - актуальный запрос», - комментирует Евгения Мазуренко, директор фонда Zagoriy Foundation.
Zagoriy Foundation – семейный благотворительный фонд, основанный в 2015 году Глебом, Катериной и Владимиром Загориями для системной реализации благотворительных проектов в Украине. Приоритеты Фонда – развитие культуры благотворительности, а также содействие утверждению культуры меценатства и филантропии в нашей стране.


«Экофарм» доставила в Новые Санжары партию «Протефлазида» для профилактики COVID-19
«Дарница» в 2019 году поддержала общественно значимые проекты на 23,4 млн грн
«Дарница» приобретёт оборудование для Национального института рака в рамках инициативы Щедрый вторник
Дмитрий Шимкив рассказал, как из-за дискриминации украинской фармотрасли страдают пациенты
«Дарница» представила новый логотип и дизайн упаковок
Украинским фармацевтам нужно развивать контрактное производство лекарств, – Дмитрий Шимкив
Санкции РФ против представителей "Дарницы" не повлияют на хоздеятельность компании
Супрун, ряд фармкомпаний и связанных со здравоохранением депутатов попали в санкционные списки РФ
Дмитрий Шимкив вошел в руководство ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»