Производитель стоматологических имплантов из Днепра планирует выйти на глобальный рынок

Производитель стоматологических имплантов из Днепра планирует выйти на глобальный рынок

Молодая украинская компания ABM Technology собирается выйти на глобальный рынок зубных имплантов.

Украинская компания ABM Technology, которая занимается производством стоматологических имплантов планирует выйти на глобальный рынок. Для реализации этой задачи, компания ведет переговоры с иностранным дистрибьюторами. Отечественные импланты уже проходят процедуру сертификации в Азии и европейских странах.

Гендиректор и инвестор компании ABM Technology Игорь Цыркин сообщил, что ещё с момента своего основания предприятие ориентировалось не только на украинский, но и на мировой рынок. Он подчеркнул, что компания хочет завоевать дополнительные внешние рынки и уже активно работает с соседними с Украиной странами.

«Мы будем активно принимать участие в международных выставках для популяризации украинских имплантов и расширять географию поставок, закрепляясь на всемирном рынке», – сказал господин Цыркин.

Свою работу завод начал всего 3 года назад в Днепре. Данное предприятие – это первый отечественный завод полного цикла по изготовлению стоматологических имплантов. Спустя год после запуска, завод получил патент на собственную разработку дентального импланта Helix, а также 2 абатмента углового и прямого типов. Модели разрабатывал конструкторский отдел ABM Technology вместе с европейской лабораторией.

Предприятие оснащено всем необходимым новым оборудованием – нет ни одного станка старше 2017 года, отмечают в ABM Technology. Для производства на заводе используют оборудование японской компании TSUGAMI (ЧПУ станки), технику для кислотной обработки от компании KKS (Швейцария) и «чистую комнату».

Стоит отметить, что стоматологический рынок является одним из самых динамичных в Украине и мире. В то же время, на сегодняшний день основная часть зубных имплантов в Украине импортируются из других стран. Среди поставщиков зубных имплантов в Украину компании из Южной Кореи, Швейцарии, Франции и Германии.

Похожие материалы