Из конкурса на пост главы НСЗУ выбыл 1 претендент

Из конкурса на пост главы НСЗУ выбыл 1 претендент

Согласно данным Национального агентства по вопросам государственной службы к следующему этапу конкурса на пост главы Национальной службы здоровья Украины допущены 7 из 8-ми кандидатов.

Из конкурса на место главы Национальной службы здоровья Украины выбыл Андрей Шипко. Остальные кандидаты успешно справились с первым этапом тестирования и были допущены к следующему этапу отбора. Теперь им предстоит пройти собеседование с Комиссией высшего корпуса по вопросам государственной службы. Оно может состоятся в течение двух недель.

По итогам тестирования кандидатов на должность главы Нацслужбы здоровья к следующему этапу отбора допущены 7 кандидатов: в.и.о. НСЗУ Оксана Мовчан, заместитель главы НСЗУ Наталья Рябцева, глава департамента договорной работы НСЗУ Андрей Виленский, заместитель председателя Черновицкой ОГА Василий Гостюк, предпринимательница Марина Алтухова, а также бывший заместитель директора госпредприятия "Комитет по гигиеническому регламентированию Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины" Юлий Хомутовский и руководитель общественной организации Revival Institute for Future Вадим Аристов.

По словам главы Национального агентства по вопросам государственной службы Александра Стародубцева, на собеседовании состоится оценивание компетенций претендентов.

Кроме того, как заявил господин Стародубцев, Агентство заключило меморандум с Национальным антикоррупционным бюро для проверки всех претендентов, которые будут допущены к собеседованию. Результаты проверки будут предоставлены Кабинету Министров и Национальной службе здоровья Украины.

Похожие материалы