Гослекслужба опубликовала план проверок на 2020 год

Гослекслужба опубликовала план проверок на 2020 год

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками осуществит проверку более 3 000 субъектов хозяйствования в 2020 году.

Согласно приказа от 28.11.2019 г. № 1472, Гослекслужба Украины утвердила годовой план проверок на 2020 год. С его полным текстом можно ознакомиться на сайте ведомства.

План предусматривает проведение проверок 3475 субъектов хозяйствования, предметом проверки определены следующие аспекты:

  • Культивирование растений, разработка, производство, изготовление, хранение, перевозка, приобретение, реализация (отпуск), ввоз в Украину, вывоз из Украины, использование, уничтожение наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, которые подлежит лицензированию;
  • Соблюдение норм законов, которые касаются качества ЛС;
  • Соблюдение требований лицензионных условий осуществления хоздеятельности по изготовлению лекарственных средств, оптовая и розничная торговля лекарственными средствами, импорт ЛС (кроме активных фармацевтических ингредиентов).

Первым объектом проверки в начале 2020 года станет Национальный авиационный университет в Киеве. Его представители Гослекслужбы планируют проверить 2 января следующего года.

Похожие материалы