В Национальном фармацевтическом университете состоялась встреча с соучредителем «Еō Бизнес-инкубаторов»

В Национальном фармацевтическом университете состоялась встреча с соучредителем «Еō Бизнес-инкубаторов»

Проект «Eō Бизнес-инкубаторы» является частью программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины», которая финансируется Правительством США. В рамках программы поддержку могут получить украинские стартапы, малые и средние предприниматели.

На прошлой неделе состоялась встреча руководства Национального фармацевтического университета в лице проректора по научно-педагогической работе профессора Загайка А.Л., сотрудников учебно-научного института прикладной фармации и молодых ученых университета с соучредителем «Еō Бизнес-инкубаторов», профессором Корнельского университета Чарльзом Уайтхедом и координатором проекта Эдуардом Альфредовичем Симсоном.

Проект «Eō Бизнес-инкубаторы» является частью программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины», которая финансируется Правительством США. В рамках программы поддержку могут получить украинские стартапы, малые и средние предприятия. Участникам помогут повысить конкурентоспособность их проекта или идеи на украинском и международном рынках.

Это является хорошей возможностью для ученых, разработчиков и авторов идей протестировать свою бизнес-идею на практике, превратив ее в успешный стартап, а также позволяет презентовать ее на уровне венчурных фондов для получения финансирования. Проект создан для поддержки бизнес-инноваций.

Подать заявку-идею стартапа можно в таких отраслях как: IT, физика, химия, материаловедение, биотехнологии, фармацевтика, финансовые технологии и других актуальных сферах. Будет проводиться конкурсный отбор участников.

Важно отметить, что принять участие в инкубаторе могут не только «молодежные стартапы», но и фундаментальные разработки украинских университетов, научно-исследовательских институтов НАН Украины.

Заявки на участие можно отправлять до 8 октября 2019 (до 17-00) ссылке

Похожие материалы