В Белой Церкви открылся новый завод компании Biopharma

В Белой Церкви открылся новый завод компании Biopharma

Завод-фракционатор будет заниматься изготовлением препаратов плазмы крови на инновационном оборудовании, которое прошло GMP-сертификацию. Инвестиции в оборудование превысили $75 млн.

Завод-фракционатор будет заниматься изготовлением препаратов плазмы крови на инновационном оборудовании, которое прошло GMP-сертификацию. Инвестиции в оборудование превысили $75 млн. В компании заявляют, что это уникальное фармацевтическое предприятие для стран Восточной Европы, которое не имеет аналогов.

Проектная мощность завода позволит переработать до 1 млн литров плазмы в год. Запуск такого предприятия позволит обеспечить потребности украинцев в препаратах крови. Это является неотъемлемой частью охраны здоровья и жизни граждан.

Открытие завода-фракционатора позволит заменить зарубежные дорогостоящие лекарства продукцией украинского производства и поможет сэкономить в год $100 млн.

Новый фармзавод Biopharma является также и основным налогоплательщиком в городе. Таким образом, в бюджет Белой Церкви завод будет делать отчислений больше, чем все вместе взятые предприятия.

Следует отметить, что завод Biopharma оснащен самым передовым оборудованием таких фирм, как Stilmas, Olsa, GEA Westfalia, General Electric healthcare, Pall, Steriline.

На предприятии установлены 3 линии по производству альбумина, иммуноглобулина и препаратов фактора VIII. Эти лекарственные средства нужны для терапии рака, гемофилии, тяжелых травм и ожогов, а также для лечения беременных.

Похожие материалы