Супрун считает, что специальный закон для легализации медканнабиса не нужен

Супрун считает, что специальный закон для легализации медканнабиса не нужен

Уляна Супрун заявила, что отдельный закон для легализации медицинского каннабиса в Украине не нужен, раскритиковав таким образом мнение министра Зоряны Скалецкой по этому вопросу.

По мнению бывшей начальницы Министерства здравоохранения Украины, для того чтобы узаконить медицинский каннабис в Украине, Кабмину стоит лишь перенести его (каннабас) из категории запрещенных веществ в категорию веществ с ограниченным оборотом. Она подчеркнула, что Зоряна Скалецкая высказала ошибочное мнение, что для этого надо принять специальный проект закона.

Уляна Супрун заявила, что данное постановление уже имеется, его достаточно просто одобрить чиновникам.

«Это означает, что производство и распространение лекарств из каннабиса станут возможными в Украине. Но они будут строго контролироваться», – сообщила экс-министр в своем профиле в Facebook.

Она считает, что создание нового закона – это лишь трата времени пациентов, которые уже сейчас нуждаются в медканнабисе.

Данный проект постановления Кабмина имеет все согласования, но на последнем заседании был заблокирован по инициативе МВД Украины, сообщила госпожа Супрун.