Команду рецептурного направления «Дарницы» возглавил Валентин Харченко из Sanofi

Команду рецептурного направления «Дарницы»  возглавил Валентин Харченко из Sanofi

Валентин Харченко присоединился к команде «Дарницы», он возглавит рецептурное направление компании.

Маркетинг и продажи рецептурного направления фармацевтической компании «Дарница» возглавил Валентин Харченко. Валентин имеет 20-летний опыт работы в международной фармацевтичний индустрии на позиции регионального руководителя команды маркетинга и продаж компании Sanofi.

Комментируя присоединение Валентина Харченко к команде «Дарницы» генеральный директор компании Андрей Обризан акцентироал, что «Дарница» привлекает талантливых менеджеров, которые имеют практический опыт в создании эффективных команд. Кейс для успешной интеграции трех стран в одну команду по продажам и маркетингу в рамках регионального кластера является свидетельством эфективности подходов Валентина к построению и управлению мультикультурным коллективом. Убежден, что его уникальный опыт станет органичным дополнением тех знаний и навыков, что уже есть в коммерческой команде «Дарницы» и поможет компании достигнуть и превысить намеченные бизнес-цели».

«Дарница» является лидером по реализации продукции в натуральном выражении, имеет сбалансированный портфель рецептурных препаратов и сильные бренды. Ближайшая цель – розширити и укрепить это лидерство путем успешного внедрение сильной маркетинговой стратегии», – считает Валентин Харченко. Новый топ-менеджер также планирует сосредоточиться на развитии команды рецептурного направления. «Впечатляющие результаты достигаются эффективны бизнес-ориентированные команды. Свой опыт по построении такой команды я планирую реализовать в «Дарнице».

Валентин Харченко имеет медицинский образование по специальности «лечебное дело», степень магистра бизнес-администрирования, изучал маркетинг в Киево-Могилянской бизнес-школе. Управляясь принципом непрерывности обучения он принял участие в многочисленных международных тренингах и программах по развитию.

Похожие материалы