"Дарница" стала членом Европейской Бизнес Ассоциации

"Дарница" стала членом Европейской Бизнес Ассоциации

Фармацевтическая компания "Дарница" присоединилась к Европейской Бизнес Ассоциации (ЕВА).

Отныне «Дарница», которая является лидером Украины по производству лекарственных средств в натуральном объеме, стала членом Европейской Бизнес Ассоциации (ЕВА). «Дарница» присоединится к деятельности ассоциации в направлении улучшения инвестиционного климата, прозрачности и этичности ведения бизнеса в Украине и совершенствования законодательства, в частности, в фармацевтической отрасли. В компании работает мощная команда специалистов в различных сферах, они станут членами комитетов ЕВА для решения вопросов, важных для развития индустрии, общества, экономики и страны в целом.

Дмитрий Шимкив, председатель совета директоров Darnitsa Group

Приобщение к ЕВА – это логический шаг в развитии «Дарницы», поскольку показывает, что компания ведет свой бизнес в соответствии с европейскими ценностям. Наше производство отвечает требованиям GMP (Good Manufacturing Practice, Надлежащая производственная практика). Прозрачность и комплаентность бизнеса подтверждаются ежегодными финансовыми и юридическими аудитами. Приоритетным для "Дарницы" есть ответственность перед всеми стейкхолодерамы.

Нашей главной задачей в сотрудничестве с ЕВА мы видим приобщение к решению вопросов, важных для инвестиционного климата страны и развития украинской фармацевтической индустрии.

За последние три года фармацевтика стала драйвером национальной экономики и показала рост в среднем на 11% в год, что в три раза быстрее, чем экономика Украины в целом. Отрасль создает 0,83% ВВП страны и обеспечивает 24 млрд грн добавленной стоимости.
Вместе с рынком «Дарница» демонстрирует финансовую устойчивость роста. С 2016 года чистый доход компании от реализации продукции ежегодно растет в среднем на 18,6%, чистая прибыль – на 15,7%.

Анна Деревянко, исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации

Европейская Бизнес Ассоциация была основана в 1999 году. С тех пор мы выросли до наиболее влиятельного и многочисленного объединения бизнеса в Украине. На сегодня, это сообщество с почти 1000 компаний в 5 регионах – Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Днепре. Это бизнес с самых разных сфер, например, фармацевтика, логистика, ИТ и т.д., который объединяется по комитетам, их на сегодня 23. Мы работаем для того, чтобы дать своим компаниям возможность совместными усилиями решить важные для инвестиционного климата Украины вопросы и улучшить его на пользу индустрии, общества, экономики и страны в целом. И мы всегда рады приветствовать в своих рядах новые и такие прогрессивные компании, как «Дарница». Ведь только совместными усилиями нам удается влиять на условия для ведения бизнеса в стране.