В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Роман Илык уходит в отставку

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Министерство здравоохранения Украины сообщило сегодня, что Роман Илык уходит со своей должности заместителя министра.
Ранее, в 2015 году, Илык работал в МОЗ в качестве помощника министра здравоохранения, а в 2016 году он занял пост замминистра.
Среди направлений работы, которые координировал Роман Илык как заместитель министра, - трансформация рынка лекарственных средств, правительственная программа "Доступные лекарства", Национальный перечень основных лекарственных средств.
Недавно уволилась также и Ольга Стефанишина, она занимала должность заместителя министра здравоохранения Украины по вопросам европейской интеграции.
Таким образом, из команды замов министерства здравоохранения ушли двое из четырёх заместителей. На своих местах пока остались Павел Ковтонюк, который отвечает за реформу финансирования системы здравоохранения и Александр Линчевский, в чьём ведении реформа медицинского образования и экстренной медицинской помощи, координация деятельности медицинского департамента Минздрава Украины.


Правительство хочет обязать аптеки при больницах войти в программу «Доступные лекарства»
Ольга Стефанишина подала в отставку
Аптеки получили больше 45 миллионов гривен по программе «Доступные лекарства»
Комитет ВР будет обращаться в НП, НАБУ, ГБР, СБУ с жалобой на Минздрав
В Украине выросла стоимость лекарств
Борьбу с наркотиками в Украине усилят
Госконтроль за стоимостью лекарств в Украине по-европейски
Аптеки получили почти восемь миллионов гривен за программу «Доступные лекарства»
Цены на лекарства продолжают расти