В Украине зарегистрирован высокоэффективный препарат ЛЕМТРАДА для лечения рассеянного склероза

В Украине зарегистрирован высокоэффективный препарат ЛЕМТРАДА для лечения рассеянного склероза

Новый препарат ЛЕМТРАДА (Lemtrada) производства Sanofi Genzyme для лечения рассеянного склероза получил регистрационное удостоверение Государственного экспертного центра МЗ Украины.

Новый препарат ЛЕМТРАДА (алемтузумаб) производства Sanofi Genzyme для лечения рассеянного склероза – аутоиммунного заболевания нервной системы, которое преимущественно поражает молодых людей в возрасте от 20 до 40 лет, получил регистрационное удостоверение Государственного экспертного центра МЗ Украины.

«Компания Санофи постоянно ищет решения для удовлетворения потребностей пациентов и улучшение качества их жизни. Новый препарат для лечения рассеянного склероза является не только высокоэффективной терапией, но и способен изменить жизнь пациентов с РС и помочь им в борьбе с этим тяжелым недугом », – отметила Алла Гонтар, директор департамента по медицинским вопросам Санофи в Украине. «Именно поэтому крайне важно объединить усилия государства, врачей, пациентских организаций и бизнеса, чтобы украинские пациенты с РС получили доступ к инновационному лечение», – добавила Алла.

ЛЕМТРАДА – это гуманизированное моноклональное антитело для лечения взрослых пациентов с рецидивирующим-ремитирующим рассеянным склерозом (РРРС) с активным течением заболевания с клиническими признаками или данным визуализирующих обстежень.

Препарат ЛЕМТРАДА имеет высокую эффективность, а также стабильный и контролируемый профиль безопасности и переносимости, что было продемонстрировано в ходе клинических дослиджень3. Данные основных и расширенных длительных клинических исследований свидетельствуют о том, что длительная клиническая эффективность препарата может быть связана с уникальными качественными изменениями в процессе репопуляции лимфоцитов иммунной системи5. В долгосрочном исследовании безопасности и эффективности за 7 лет в группе пациентов с активным течением заболевания, несмотря на предыдущее лечение другими препаратами болезнь-модифицирующей терапии, 60% пациентов достигли показателя, что свидетельствует об отсутствии активности заболевания -NEDA. В 69% пациентов, принимавших препарат ЛЕМТРАДА, наблюдалась стабилизация инвалидизации, а у 44% пациентов произошло подтверждено улучшение степени инвалидизации. Частота проявлений побочных явлений снижалась с часом.

«Препарат ЛЕМТРАДА одобрен в более чем 70 странах мира. Благодаря механизму действия препарат способен изменить течение заболевания и позволяет применять режим введения препарата в виде двух основных курсов терапии и возможности проведения третьего и четвертого курса при необходимости. Поэтому регистрация в Украине препарата ЛЕМТРАДА открывает новые возможности для лечения пациентов с рецидивирующим-ремитирующим рассеянным склерозом », – прокомментировала новость о регистрации нового препарата Татьяна Ивановна Негрич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой неврологии Львовского национального медицинского университета имени Даниила Галицкого.

ЛЕМТРАДА выйдет на рынок Украины в октябре 2019 года.

Похожие материалы