«Рош Украина» успешно оспорила в суде решение АМКУ о наложении штрафа в 9 млн. грн.

«Рош Украина» успешно оспорила в суде решение АМКУ о наложении штрафа в 9 млн. грн.

«Рош Украина» в апляционном суде добилась отмены решения АМКУ о наложении штрафа в 9 млн. гривен по обвинению в антиконкурентных действиях компании и ее дистрибьюторов.

ООО «Рош Украина» одержала победу в суде апелляционной инстанции делу об отмене решения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о наложении штрафа в размере 9120000. грн по обвинению в совершении обществом и его дистрибьюторами антиконкурентных согласованный действий.

При рассмотрении дела ООО «Рош Украина» совместно с юридическим партнером компанией АО "Арцингер" представила аргументированную доказательную базу, включая выводы ведущих украинских экспертов по вопросам экономики и конкуренции. Взяв во внимание обоснованную и детально разработанную правовую позицию компании, суд подтвердил неправомерность обвинений АМКУ в совершении антиконкурентных действий и отменил решение первой инстанции.

«Это очень важное решение не только для нас, но и для всего фармацевтического рынка. Оно позволит отстаивать рыночные проконкурентные механизмы, которые работают в интересах украинских пациентов. Решение суда в нашу пользу – это еще одно доказательство того, что компания осуществляет свою деятельность в соответствии с высокими правовыми и этическими стандартами, оно также будет служить положительным фактором для достижения нашей основной цели – улучшать доступ к высококачественным инновационным препаратам для большего количества пациентов в Украине", – отметил Владица Ракич, генеральный директор "Рош Украина".

Похожие материалы