Роман Исаенко — новый глава Гослекслужбы

Роман Исаенко — новый глава Гослекслужбы

Роман Исаенко победил в конкурсе на должность главы Гослекслужбы Украины.

Сегодня состоялся конкурс на должность главы Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками Украины. По результатам трех этапов конкурсного отбора победил Роман Исаенко.

До финального этапа конкурса прошли два кандидата: Роман Исаенко, который временно исполнял обязанности Председателя Гослекслужбы, и Константин Сыч.

Конкурсный отбор проходил в три этапа: тестирование на знание законодательства, решение ситуационных задач и собеседование. Каждый этап оценивался максимально в 5 баллов. С общим отрывом почти в 6 баллов, Роман Исаенко победил в конкурсе и возглавил Гослекслужбу. Результаты каждого этапа оценивала Комиссия по вопросам высшего государственного корпуса.

Напомним, 19 сентября 2018 года, после обращения Минздрава, Кабмин отстранил главу Гослекслужбы Наталью Гудзь и первого заместителя председателя Службы Владислава Целину из-за выявленных фактов необоснованного введения запретов на различные вакцины. После проверки запретов и признания их противозаконными, 21 ноября Наталья Гудзь была уволена с должности руководителя Гослекслужбы. А 24 ноября исполняющим обязанности главы Гослекслужбы стал Роман Исаенко.

Похожие материалы