АМКУ разрешил группе «ТАС» приобрести аптечный бизнес торговой сети «Космо»

АМКУ разрешил группе «ТАС» приобрести аптечный бизнес торговой сети «Космо»

Антимонопольный комитет Украины одобрил сделку по приобретению аптечного бизнеса «Космо» группой «ТАС».

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение компании «Т.А.С. ОВЕРСИАС ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД» (Кипр), которая входит в Группу «ТАС», на приобретение участия в уставном капитале иностранного предприятия «АПТЕКИ КОСМО» (г. Киев), что обеспечит превышение 50% голосов в высшем органе управления компании.

«Получение разрешения Антимонопольного комитета Украины на приобретение аптечного бизнеса компании «КОСМО» – это важный этап для дальнейшего развития и укрепления рыночных позиций фармацевтической компании ТАS-Фарма», – отметил глава Наблюдательного совета сети аптек ТАS Валерий Гудзенко.

Валерий Гудзенко уверен, что приобретение аптечной сети «КОСМО» даст новый толчок для активного развития фармацевтического рынка Украины с учетом новых трендов и современных бизнес-технологий.

«Объединение кадрового потенциала и новейших технологий, которые активно и успешно применялись в работе «КОСМО», положительно повлияет на дальнейшее развитие не только компании «ТАS-Фарма», но и фармацевтического рынка страны в целом», – подчеркнул глава Наблюдательного совета сети аптек ТАS.

Как сообщалось ранее, в январе этого года группа «ТАС» подписала соглашение о покупке аптечного бизнеса у торговой сети «Космо».

Похожие материалы