Новый логистический центр в Киеве — компания Corex

Новый логистический центр в Киеве — компания Corex

Логистический центр Corex будет обеспечивать весь спектр услуг по логистике клинических исследований.

Международная компания Corex logistics Ltd. объявила об открытии нового склада на рынке услуг по логистике клинических исследований в г. Киев, Украина. Данная экспансия призвана укрепить лидирующее положение компании на рынке услуг по логистике клинических исследований на постсоветском пространстве.

Необходимость открытия нового склада была продиктована значительным повышением операционной активности в Украине. После тщательного анализа рынка и принимая во внимание растущий спрос, было принято решение об открытии склада с удобной транспортной доступностью.

Наличие локального депо подчеркивает приверженность компании дальнейшему расширению своего присутствия в регионе. Логистический центр Corex будет обеспечивать весь спектр услуг по логистике клинических исследований.

Украина является одним из крупнейших государств в Европе с населением около 45 млн. Законодательство в отношении клинических исследований гармонизировано с соответствующими директивами и руководствами Евросоюза, а высокое качество данных клинических исследований подтверждается результатами инспекций Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) и Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA).

Количество клинических исследований в Украине неуклонно увеличивается[1] и, принимая во внимание их относительную малочисленность в пересчете на душу населения, ожидается экспоненциальный рост в течение ближайших 10 лет.

Совсем недавно новый логистический центр Corex в Украине прошел инспекцию Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контрою за наркотиками и получил национальную лицензию. Современное складское оборудование позволяет осуществлять приемку, хранение, отгрузку и транспортную логистику всех типов фармацевтической продукции. Функционирование систем вентиляции и кондиционирования, холодильных и морозильных установок обеспечивают надлежащие условия хранения продукции на складе во всех температурных режимах, а соблюдение требований GDP гарантирует предоставление услуг наивысшего качества. г.

Ростислав Качан, глава Corex Украина, отметил: «Опираясь на опыт работы в Украине и имея навыки создания полнофункциональных логистических центров, мы уже интегрировали новые складские мощности в текущую схему обслуживания наших заказчиков. Мы убеждены, что это новое звено международной инфраструктуры компании Corex станет очередным этапом на пути расширения операционной деятельности и открытия в ближайшей перспективе новых рынков».

О компании Corex

Corex — это группа компаний, предоставляющая полный спектр услуг в области логистики клинических исследований на постсоветском пространстве и в Восточной Европе. Компания, штаб-квартира которой расположена в Дублине, Ирландия, была основана в 2011 г. с целью повышения эффективности бизнес-процессов и оптимизации затрат на логистику клинических исследований. К настоящему времени Corex провел более 350 логистических проектов полного цикла. Corex оказывает услуги фармацевтическим, биотехнологическим и контрактно-исследовательским организациям в проведении локальных и глобальных клинических исследований. Компания осуществляет хранение и транспортировку лекарственных препаратов во всех температурных режимах. Благодаря профессиональным взаимоотношениям и прямым контрактам с ведущими производителями и поставщиками Corex является одним из региональных лидеров по поставкам референтных препаратов и сопутствующей терапии.

Группа компаний Corex находится в частной собственности.

[1]Lana Sinichkina et.al. Applied Clinical Trials. Positive Changes for Clinical Trials in Ukraine; Dec 15, 2017

Похожие материалы