В «Галичфарм» состоялся аудит при участии международной организации PIC/S

В «Галичфарм» состоялся аудит при участии международной организации PIC/S

Гослекслужба и представитель PIC/S провели инспекцию на заводе «Галичфарм» и продлили действие сертификата GMP для участка розлива №2 и участка упаковки ампульного цеха предприятия.

На заводе «Галичфарм» состоялась проверка участка розлива №2 и участка упаковки на соответствие требованиям GMP. Инспекцию проводили специалисты Гослекслужбы в плановом порядке. «Галичфарм» инициировал ее для продления действия GMP сертификата.

По инициативе Гослекслужбы проверка проходила в присутствии представителя PIC/S. На примере «Галичфарм» сотрудники Службы демонстрировали свою работу международной организации. Представитель PIC/S оценивал работу инспекторов Гослекслужбы и Украинского фармацевтического института качества (ГП «УФИК»), их профессиональную подготовку в рамках подтверждения членства Украины в этой организации.

По итогам аудита представитель PIC/S отметил высокий уровень производства, фармацевтической системы качества и подготовки персонала предприятия. «Галичфарм» продлил действие GMP сертификата для участка розлива №2 и участка упаковки ампульного цеха. Это уже третий сертификат с момента запуска участков в декабре 2012 года.

Напомним, что в 2011 году Гослекслужба Украины стала членом Системы сотрудничества фармацевтических инспекций (РIC/S). PIC/S — это единственная международная организация, которая объединяет инспектораты GMP стран-участниц. Целью этой организации является сближение стандартов GMP, разработка правил инспектирования, укрепление доверия между инспекторатами.

Похожие материалы