СБУ блокировала на Киевщине производство и продажу клиентам фитнес-залов поддельных медпрепаратов

СБУ блокировала на Киевщине производство и продажу клиентам фитнес-залов поддельных медпрепаратов

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали Киевской области производство и сбыт поддельных медицинских препаратов.

Оперативники спецслужбы установили, что местный житель заказывал за рубежом анаболические стероиды для изготовления фальсифицированных медсредств. Подпольный "цех" он устроил в собственном частном доме в одном из населенных пунктов Киевской области. Сбывала готовый "товар" сообщница злоумышленника через Интернет в разные регионы нашей страны.

Также к противоправной деятельности дельцы привлекли тренера одного из столичных фитнес-залов, который продавал подделку посетителям заведения.

Правоохранители задержали трех злоумышленников согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в собственных домах.

Во время обысков правоохранители обнаружили по месту жительства и работы фигурантов дела фальсифицированые анаболические медпрепараты, оборудование для их фасовки, а также почти 140 тысяч соответствующих емкостей. Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 4 ст. 321 Уголовного кодекса Украины двум задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления.

Похожие материалы