Налоговики изъяли партию незарегистрированных в Украине препаратов

Налоговики изъяли партию незарегистрированных в Украине препаратов

Ориентировочная стоимость изъятых лекарств составляет примерно 110 тыс. грн. Кроме того, были изъяты 21 тыс. долл. и 200 евро наличными, накладные экспресс-доставки, банковские карты, ноутбуки и телефон.

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в г. Киеве совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины и под процессуальным руководством прокуратуры г. Киева изъяли из незаконного оборота партию лекарственных средств неизвестного происхождения, которые хранились в ненадлежащих условиях.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС.

В рамках расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины была установлена группа лиц, которые наладили и осуществляли незаконную розничную реализацию незарегистрированных в Украине лекарственных средств неизвестного происхождения через сети аптек и интернет-магазины. При этом фигуранты не платили никаких налогов в государственный бюджет.

По результатам обысков, проведенных в местах фактического осуществления противоправной деятельности, в местах их фактического проживания и аптечных учреждениях, из незаконного оборота изъято 4 картонных ящика, а также 84 отдельных упаковки импортных препаратов без имеющихся разрешительных документов и документов о фактическом их приобретении ориентировочной стоимостью около 110 тыс. грн.

Указанные препараты, требующие специальных условий хранения и соблюдения температурного режима, фактически хранились в холодильнике. Кроме того, изъято более 21 тыс. долл. и 200 евро наличными, накладные экспресс-доставки, банковские карты, ноутбуки и телефон.

Похожие материалы