Sanofi в Украине объявляет о старте конкурса медицинских исследований

Sanofi в Украине объявляет о старте конкурса медицинских исследований
  • Гием Гранье
    Директор компании и Генеральный менеджер подразделения Rx Sanofi в Украине

До 28 февраля 2019 года компания принимает работы на конкурс «Награда Sanofi молодым ученым за исследования в медицине».

Sanofi в Украине объявляет о начале приема работ на конкурс «Награда Sanofi молодым ученым за исследования в медицине».

Цель конкурса, который проводится в партнерстве с Национальной академией медицинских наук Украины, – вдохновить украинских ученых на разработку инноваций в сфере медицины и помочь им найти путь для практического воплощения своих исследований в Украине. Авторы трех лучших работ получат денежное вознаграждение в размере 150, 100 и 50 тысяч гривен соответственно.

Участие в конкурсе «Награда Sanofi молодым ученым за исследования в медицине» могут принять ученые в возрасте до 40 лет. Конкурсные работы будет оценивать жюри в составе ведущих украинских ученых из разных областей медицины НАМН Украины и экспертов из организаций, созданных для поддержки и развития стартапов. Возглавляет жюри президент НАМН Украины Виталий Цымбалюк.

«Я рад старту конкурса среди молодых ученых. После проведения конкурса в прошлом году мы убедились в том, что украинские ученые идут в ногу с мировыми инновациями. Поэтому хотим, чтобы молодые ученые также стали драйверами мирового прогресса в медицине. В этом году одним из важнейших критериев отбора исследований является возможность их практического применения. Именно поэтому мы пригласили в жюри экспертов из организаций, созданных для поддержки и развития стартапов, которые будут анализировать бизнес-потенциал представленных исследований», – заявил директор Sanofi в Украине Гием Гранье.

«Это большая ответственность для меня возглавлять жюри конкурса, ведь я наблюдаю за тем, как смело и неординарно мыслит новое поколение ученых, и это меняет меня тоже. Я думаю, что благодаря Sanofi поддержка науки в сфере медицины станет трендом. Желаю успеха всем, кто упорно работает, создавая будущее, в котором болезни не будут мешать жить ярко и творчески», – отметил президент НАМН Украины Виталий Цимбалюк.

Научные исследования на конкурс можно загрузить на сайт www.sanofi.ua до 28 февраля 2019 года включительно. Подробная информация об условиях конкурса и требованиях к исследованиям – на сайте Sanofi, а также на странице конкурса в Facebook.

Похожие материалы