В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
За 4 года число выпускников медучреждений уменьшилось вдвое, – Богомолец

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
С 27.11.2014 г. – народный депутат Украины VIII созыва, глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения. Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук.
С 01.09.2014 г. – внештатный советник Президента Украины по гуманитарным вопросам. Кума Петра Багрия.
С 2003 г. по октябрь 2014 г. – главный врач Института дерматологии и косметологии доктора Ольги Богомолец.
2006-2008 гг. – депутат Киевского городского совета V созыва, председатель Комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Киевского городского совета (прошла в Киевсовет по спискам «Нашей Украины», затем перешла в «тушечную» фракцию, подконтрольную Леониду Черновецкому. Кума экс-замглавы КГГА Ирэны Кильчицкой.
С декабря 2004 г. по октябрь 2005 г. была личным врачом Президента Украины Виктора Ющенко.
В 1989 г. окончила Киевский медицинский институт им. А. А. Богомольца по специальности «Лечебное дело».
По сравнению с набором 2014/2015 года в медицинских колледжах количество бюджетников сократилось с 8400 до 4100 человек.
В течение последних четырех лет количество выпускников медицинских учебных заведений в Украине уменьшилось вдвое.
Об этом на своей странице в Facebook написала депутат, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.
«За 4 года в Украине вдвое сократилось количество выпускников медицинских учреждений... Ситуацию с подготовкой медсестер, акушерок, фельдшеров и других специалистов они называют катастрофической. Так, по сравнению с набором 2014/2015 года в медицинских колледжах практически вдвое сократилось количество студентов: бюджетников — с 8406 до 4141, контрактников — с 9006 до 5117 человек», — написала она.
Среди главных причин Богомолец назвала низкую мотивацию к обучению у студентов, маленькие зарплаты медработников, повышение стоимости обучения для контрактников из-за постоянной инфляции и роста стоимости коммунальных услуг.


В Минздраве рассказали подробности проведения первого этапа экзамена для студентов-медиков и фармацевтов
Поступающие в медвузы со следующего года будут сдавать ВНО по математике или физике
Минздрав и Минобразования ужесточили правила приема абитуриентов на специальность "Фармация"
Медицинские вузы смогут формировать учебные планы самостоятельно
В большинстве стран ЕС владельцы аптек не обязаны иметь фармацевтическое образование, – АПАУ
Украинские ученые-медики будут стажироваться в Китае
В Украине назревает медицинский коллапс
С 2019 года при согласии работать в сельской местности поступающие могут быть зачислены в медвуз в первую очередь
Минздрав демонстрирует бездействие в решении вопроса отмены обязательной «отработки» выпускниками медвузов, – Ярынич