«Фармак» не осуществляет операций с временно оккупированными территориями – заявление компании

«Фармак» не осуществляет операций с временно оккупированными территориями – заявление компании

В компании заявили, что «Фармак» действует исключительно в правовом поле Украины и является ответственным и прозрачным бизнесом.

Фармацевтическая компания «Фармак» не осуществляет каких-либо операций с временно оккупированными территориями.

«ПАО «Фармак» не проводит никаких операций с временно оккупированными территориями и действует исключительно в правовом поле Украины», – говорится в обращении компании в ответ на появление информации о поставках ее продукции на временно оккупированные территории.

В обращении, размещенном на сайте компании, подчеркивается, что «Фармак» – ответственный и прозрачный бизнес, который платит налоги, создает рабочие места и вносит весомый вклад в развитие отрасли и экономики страны. Так, за 2017 год «Фармак» уплатил 526,5 млн грн налогов в госбюджет и стал единственной компанией в фармотрасли, вошедшей в сотню крупнейших налогоплательщиков страны.

Компания также оказывает поддержку украинской армии, с 2014 года направив на помощь Вооруженным силам Украины более 6 млн грн.

«Сегодня именно такой прозрачный, ответственный и надежный бизнес является основой устойчивого развития сильной и независимой Украины и опорой для всего украинского общества. Поэтому подобные провокации со стороны политических структур негативно влияют на общественное мнение и дестабилизируют ситуацию в стране», – подчеркивается в обращении компании.

Ранее нардеп Михаил Головко (внефракционный) заявил о необходимости расследовать факты поставок продукции фармацевтической компании «Фармак» в ОРДЛО.

Похожие материалы