Дмитрий Шимкив вошел в руководство ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»

Дмитрий Шимкив вошел в руководство ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»

В его компетенции войдут международные связи компании, стратегическое планирование, развитие и внедрение новых технологий.

Совет управляющей компании «ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» возглавил Дмитрий Шимкив. В его компетенции войдут международные связи компании, стратегическое планирование, развитие и внедрение новых технологий.

Дмитрий Шимкив – предприниматель и топ-менеджер сферы инноваций с 20-летним опытом работы на руководящих должностях в Украине, Европе и США. В 1998-2007 годах руководил IT-компаниями и международной командой разработчиков программного обеспечения. В 2007 году начал работать в «Microsoft Украина», а в 2009-2014 годах возглавлял представительство корпорации в Украине. С июля 2014 года по август 2018 года занимал должность заместителя главы Администрации Президента Украины. При его участии был создан Национальный совет реформ, подготовлена ​​стратегия «Украина 2020», запущена мобильная связь третьего/четвертого поколения (3G/4G), созданы инициативы «Цифровая Украина» и «Go Global», система электронных государственных закупок «ProZorro» и Украинский культурный фонд, организована киберзащита АПУ, а также введено много других реформ, инициатив и инноваций.

«Дарница» – это современная, динамичная и прибыльная украинская компания. Вывод ее в клуб мировых фармацевтических игроков – интересный вызов для меня как бизнесмена. Мне также импонирует то, что высокая добавленная стоимость не только создается «Дарницей» в Украине, но и инвестируется в Украине», – отметил Дмитрий Шимкив.

«Мы рады, что Дмитрий Шимкив присоединился к нашей команде. Безусловно, его управленческий опыт, полученный в крупных компаниях, в том числе международных, станет весомым вкладом в достижение стратегической цели «Дарницы» – закрепить лидерство на украинском рынке и стать мощным игроком глобального фармацевтического рынка», – прокомментировала генеральный директор ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» Светлана Диденко.

Похожие материалы