На основании информации фармкомпании Glaxo введен запрет на серию вакцины «Инфанрикс Гекса»

На основании информации фармкомпании Glaxo введен запрет на серию вакцины «Инфанрикс Гекса»

Вакцина была выпущена для российского рынка и ввезена в Украину с нарушениями требований законодательства.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила реализацию, хранение и применение серии (23111117) вакцины «Инфанрикс Гекса» производства GlaxoSmithKline. Вакцина была выпущена для российского рынка и ввезена в Украину с нарушениями требований законодательства.

Соответствующее распоряжение о запрете серии иммунобиологического препарата для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гепатита В было выдано Гослекслужбой на основе письма, полученного от компании GlaxoSmithKline.

Субъекты хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, должны проверить у себя наличие серии вакцины производства российского ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» (упаковщиком является российское ООО «СмитКляйн Бичем-Биомед»), которая официально не ввозилась на территорию Украины.

В случае обнаружения вакцины субъекты хозяйствования должны предпринять меры по ее утилизации, а также предоставить соответствующую информацию в территориальный орган службы.

Похожие материалы