Счетная палата планирует проверить программу «Доступные лекарства»

Счетная палата планирует проверить программу «Доступные лекарства»

На основании аудита будут разработаны рекомендации, которые дадут Правительству возможность исправить ошибки и сделать программу более эффективной.

В план аудитов Счетной палаты на следующий год должны быть внесены проверки государственных программ, которые важны для многих украинцев. Такое заявление сделал председатель Счетной палаты Валерий Пацкан.

Пацкан сообщил, что Счетная палата будет утверждать план аудитов на следующий год, учитывая в первую очередь общественный резонанс и актуальность тем. В список попала и правительственная программа «Доступные лекарства».

«Уже в этом полугодии мы проверяем, как расходовались средства, выделенные на ремонт дорог, внутренне перемещенных лиц, военных и тому подобное. Это те вопросы, которые беспокоят многих украинцев. И я буду инициировать, чтобы в план аудитов на следующий год были включены проверки таких важных социальных программ как «теплые кредиты» и «Доступные лекарства»», – отметил Пацкан.

««Доступные лекарства» должны быть действительно доступными для людей. На основании аудита мы разработаем рекомендации, которые дадут Правительству возможность исправить ошибки и сделать программу более эффективной», – подчеркнул Валерий Пацкан.

Уже к 1 октября Счетная палата утвердит план аудитов на первый квартал 2019 года. А до конца декабря будет принят полный план работы на 2019 год.

Похожие материалы