В регионах будет запущен пилотный проект по оптимизации работы диспетчеров экстренной медпомощи

В регионах будет запущен пилотный проект по оптимизации работы диспетчеров экстренной медпомощи

Длительность проекта – один год.

Восемь областей запустят пилотный проект по внедрению и испытанию в тестовом режиме программного продукта электронной медицинской информационной системы по оптимизации работы оперативно-диспетчерских служб центров экстренной медпомощи (ЭМП).

Согласно приказу Министерства здравоохранения Украины об испытании электронного продукта «Централь103», пилотный проект сроком на один год будет запущен в Винницкой, Донецкой, Запорожской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской областях, а также в Киеве.

Проект направлен на усовершенствование процесса приема вызовов ЭМП, обработки и реагирования на него, ведения учета медуслуг и управления медицинской информацией, реализации программы медицинских гарантий.

В течение месяца после окончания тестового режима Управление экстренной медицинской помощи и медицины катастроф совместно с госпредприятием «Агентство экстренной медицины», которые отвечают за техническое обеспечение работы программы в тестовом режиме, должны представить отчет о проекте, а также предложения относительно его дальнейшего внедрения.

Похожие материалы