Правоохранительные органы начали расследование о неэффективном использовании Минздравом средств при лечении онкобольных за рубежом

Правоохранительные органы начали расследование о неэффективном использовании Минздравом средств при лечении онкобольных за рубежом

Национальная полиция начала уголовное производство по материалам аудита, который проводила Счетная палата.

Правоохранительные органы начали уже 3 досудебных расследования в уголовных производствах по результатам аудитов Счетной палаты. Об этом сообщил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан.

Одно из расследований касается неэффективного использования Министерством здравоохранения Украины средств, выделенных на лечение тяжелобольных украинцев за рубежом.

«Национальная полиция начала 2 уголовных производства по результатам аудита относительно использования средств резервного фонда Госбюджета в 2017 году. Еще одно – по материалам аудита по лечению граждан Украины за рубежом», – передает Управление информационной политики Счетной палаты.

Валерий Пацкан рассказал, что после обновления состава Счетной палаты в правоохранительные органы по результатам 9 аудитов было направлено 15 материалов.

«Я рассчитываю на постоянную связь между Счетной палатой и правоохранительными органами. И на должную реакцию с их стороны в отношении наших материалов относительно неэффективности использования средств госбюджета», – подчеркнул он.

По словам Валерия Пацкана, в этих вопросах не может быть формальной отписки, поскольку речь идет о деньгах каждого украинца.

Похожие материалы