В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Таможенники изъяли более 28 000 упаковок переправляемых из Греции препаратов стоимостью 1,2 млн грн

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Сотрудники Черновицкой таможни Государственной фискальной службы в пункте пропуска «Порубное» изъяли лекарственные средства, которые пытались перевезти из Греции и передать двум фирмам в Киевской области.
«Основанием для привлечения к административной ответственности представителей получателей товара – лиц, уполномоченных на работу с таможней, стала информация баз данных таможни, которая свидетельствовала о значительном занижении стоимости товара в товаросопроводительных документах, представленных для осуществления таможенных формальностей», – говорится в сообщении пресс-службы ГФС.
«Представитель перевозчика, водитель транспортного средства, для осуществления таможенных формальностей подал один пакет документов, а затем во время осуществления таможенного контроля дополнительно предоставил другие документы, по результатам изучения которых установлено несоответствие информации, указанной в INVOICE», – рассказали таможенники.
В ГФС уточнили, что, согласно представленным на таможенном контроле документам, общая стоимость импортируемых лекарств составила 37,4 тыс. евро. В то же время по документам, предоставленным для осуществления таможенных формальностей, общая стоимость этого же товара составила почти 146,9 тыс. долл., что соответствует информации, указанной при осуществлении предварительного декларирования товара лицами, ответственными за работу с таможней.
«По протоколам о нарушении таможенных правил, составленным по ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины (предоставление таможенному органу как основания для осуществления таможенных формальностей документов, содержащих ложные сведения, необходимые для определения таможенной стоимости товара) изъято более 28 000 упаковок лекарственных средств общей стоимостью почти 1,2 млн грн», – сообщили сотрудники таможни.


Украинец пытался провезти в Россию свыше 1000 таблеток сильнодействующих лекарственных средств
Таможенники изъяли 2240 кг фармацевтической субстанции стоимостью около 900 тыс. грн
В Ровно будут судить псевдоврачей, которые продавали под видом дорогих препаратов БАДы
В Черновицкой области таможенники изъяли свыше 853 тысяч упаковок препаратов (+ФОТО)
Таможенники пресекли очередную попытку незаконного ввоза в Украину психотропных препаратов
В Днепре на 8 лет осужден контрабандист запрещенного препарата Rinasek
Во Львове таможенники изъяли у иностранца препараты и медизделия на сумму 1 млн грн
СБУ изъяла в Николаевской области 90 тысяч таблеток сильнодействующих лекарственных средств (+ФОТО)
В Киеве СБУ пресекла контрабанду сильнодействующих препаратов (+ФОТО)