Профильный парламентский комитет вызвал Супрун отчитаться с трибуны Верховной Рады

Профильный парламентский комитет вызвал Супрун отчитаться с трибуны Верховной Рады

Отсутствие на заседании профильного комитета и. о. Министра здравоохранения является четкой демонстрацией неуважения исполнительной власти к Парламенту, считает Ольга Богомолец.

Исполняющая обязанности Министра здравоохранения Ульяна Супрун должна отчитываться перед депутатами с трибуны Парламента. Такое заявление сделала глава Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец во время заседания, на котором планировалось заслушать отчет Минздрава о ходе медицинской реформы.

По ее словам, Ульяна Супрун должна была прибыть на заседание комитета по вопросу отчета Минздрава.

«Хочу отметить, что отсутствие на заседании и. о. Министра здравоохранения является четкой демонстрацией исполнительной власти неуважения к Парламенту. Прошу внести в резолюцию нашего совместного заседания требование отчета и.о. Министра здравоохранения на трибуне Парламента относительно того, что происходит в системе здравоохранения. За этим стоит жизнь наших граждан», – заявила Богомолец во время открытия заседания комитета.

«Я надеюсь, что в ближайшее время мы услышим отчет и.о. Министра с трибуны в Парламенте», – добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что 4 июля на совместном заседании Комитета по вопросам здравоохранения и Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения заслушают отчет Министерства здравоохранения Украины о ходе медицинской реформы.

Похожие материалы